Вера Звонарева проиграла в финале квалификации к Ролан Гаррос Анне Каролине Шмидловой практически выигранный матч

В финальном раунде квалификации к турниру из серии Большого шлема Ролан Гаррос сегодня встречались россиянка Вера Звонарева (96-я ракетка мира) и чешка Анна Каролина Шмидлова (121-й номер рейтинга). Стартовая партия прошла с большим преимуществом теннисистки из России. Вера брейканула в первом же гейме, а затем еще раз взяла подачу соперницы в пятом гейме. Лишь в восьмом гейме Шмидлова впервые заработала брейкпойнт, но Звонарева не позволила его реализовать и закрыла сет – 6:2.

Во второй партии начались теннисные чудеса. Вера повела со счетом 5:1 и, казалось, матч сейчас закончится. Но тут теннисистка из Чехии невероятным образом воспряла духом и выиграл шесть геймов подряд, а с ними и партию – 7:5.

В решающем сете чешской теннисистке удался еще один камбэк. Не такой впечатляющий, как во второй партии, но все же она проигрывала по ходу 1:3, а затем снова включила свой турборежим и взяла пять геймов подряд. Таким образом, Звонарева упустила практически уже выигранный матч, а итоговый счет поединка, продолжавшегося 2,5 часа, – 2:6, 7:5, 6:3 в пользу Шмидловой.