Вера Звонарева стартовала с уверенной победы над Франческой Джонс в квалификации к Ролан Гаррос

Сегодня во Франции стартовали матчи квалификации ко второму в сезоне турниру из серии Большого шлема – Ролан Гаррос. Первой из россиянок в женской части турнира на корт вышла Вера Звонарева, которая недавно вернулась в первую сотню рейтинга. Ее соперницей стала теннисистка из Великобритании Франческа Джонс (186-я ракетка мира). Вера считалась явным фаворитом этой игры, что она стала доказывать уже с первых розыгрышей. Во втором гейме Звонаревой удался брейк. Лишь при счете 0:3 Джонс смогла выиграть первый для себя гейм. Однако три следующих гейма снова остались за российской теннисисткой, которая закрыла сет со счетом 6:1.

Вторую партию Вера начала с брейка. Правда, Франческа тут же впервые в матче взяла подачу Звонаревой. Но в третьем гейме россиянка еще раз брейканула соперницу, а затем уже удерживала добытое преимущество. В седьмом гейме Вере удался еще один брейк, а следом на своей подаче она завершила матч. Итоговый счет поединка, который продолжался 1 час 12 минут, 6:1, 6:2 в пользу Звонаревой. Во втором раунде квалификации она сыграет против грузинки Мариам Болквадзе.