Вера Звонарева стартовала в квалификации на турнире в Мадриде с победы над представительницей топ-100

Сегодня в Мадриде стартовала квалификация к крупному женскому теннисному турниру. В одном из первых матчей на корт вышли россиянка Вера Звонарева (114-й номер мирового рейтинга) и теннисистка из Голландии Аранча Рус (85-я ракетка мира). Вера в этом году находится в неплохой форме, что показал и этот поединок. Уже в первом гейме Звонаревой удалось сделать брейк. Свою подачу она удерживала легко, а в седьмом гейме еще раз брейканула, сделав счет 5:2. Правда, Рус тут же выиграла подачу россиянки, но следом упустила третий раз за партию свою. Итог стартового сета – 6:3 в пользу Веры.

Вторую партию теннисистка из России провела еще более уверенно. В четвертом гейме она смогла брейкануть. Вскоре счет стал 4:1, а на подачах Звонаревой дело не доходило даже до баланса, не говоря уже о брейкпойнтах. В восьмом гейме Вера еще раз взяла подачу Аранчи, и на этом матч закончился. Звонарева всего за 1 час 11 минут оформила победу со счетом 6:3, 6:2. Интересно, что соперницы не выполнили ни одного эйса. В решающем матче за выход в основную сетку Вера сыграет с победительницей в паре Шмидлова – ван Эйтванк.