Вероника Кудерметова одержала волевую победу над Аной Богдан и вышла в полуфинал турнира в Стамбуле

В четвертьфинале теннисного турнира в Стамбуле сегодня встречались россиянка Вероника Кудерметова, которая посеяна здесь под третьим номером, и румынка Ана Богдан, занимающая лишь 102-ю позицию в мировом рейтинге. В первом гейме на подаче румынской теннисистки Вероника заработала тройной брейкпойнт, но не реализовала свои шансы. Этот гейм так надломил ее, что со счета 1:1 Богдан смогла выиграть четыре гейма кряду. И сет в итоге остался за ней 6:2. Вторая партия получилась уникальной. Первые семь геймов закончились брейками. И лишь в восьмом Кудерметова смогла взять свою подачу, что и решило исход сета – 6:3 в ее пользу.

В решающей партии Вероника поначалу легко брала геймы на своих подачах, к тому же она сделала брейк во втором гейме. Но при счете 4:2 российская теннисистка позволила сопернице совершить обратный брейк. Правда, тут же 29-я ракетка мира взяла подачу Богдан. Далее Кудерметова вышла подавать на матч и довела дело до победы со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Игра продолжалась более двух часов. В полуфинале россиянка сыграет против первой сеяной – бельгийки Мертенс.