Вероника Кудерметова поддержала реноме российского женского тенниса на турнире в Чарльстоне, разгромив Дезире Кравчик

В американском городе Чарльстон стартовал грунтовый женский турнир по теннису.

Первый день поначалу неудачно складывался для российских теннисисток, но вторая ракетка страны Вероника Кудерметова прервала эту серию. Россиянка встречалась с представительницей США Дезире Кравчик, которая в свои 27 лет не имеет никакого рейтинга в профессиональном теннисе. Однако в квалификации Кравчик умудрилась обыграть таких опытных теннисисток, как Куцова и Бондаренко. Однако против Кудерметовой сотворить еще одну сенсацию Дезире не смогла. Вероника начала матч с брейка, затем взяла свою подачу, и тут же еще раз подачу соперницы. Лишь при счете 0:4 Кравчик смогла взять свой первый гейм. Первая партия в итоге продолжалась всего 25 минут и завершилась победой россиянки 6:1.

Во втором сете Вероника брейканула в четвертом гейме. А при счете 5:2 в свою пользу сделала еще один брейк. В итоге соперницы провели на корте меньше часа, а матч закончился со счетом 6:1, 6:2 в пользу Кудерметовой. Отметим также, аж восемь эйсов российской теннисистки, тогда как Кравчик ни разу не подала навылет. В 1/16 финала Вероника сыграет с победительницей в паре между мексиканкой Рентой Сарасуа и американкой Эммой Наварро.