Вероника Кудерметова проиграла под дождем Элизе Мертенс в полуфинале турнира в Стамбуле

В непростых погодных условиях проходила сегодня полуфинальная встреча на женском теннисном турнире в Стамбуле между россиянкой Вероникой Кудерметовой и бельгийкой Элизой Мертенс.

Почти весь матч не прекращался дождь, но на грунте допускается играть в такую погоду, поэтому девушки утеплились и провели поединок. В первом сете Мертенс удалось сделать брейк уже в стартовом гейме. Далее соперницы обменялись взятыми на своих подачах геймами. А вот после счета 2:1 Элиза пошла в отрыв и выиграла четыре гейма кряду, обеспечив себе взятие сета со счетом 6:1.

Вторая партия получилась куда более упорной. На старте теннисистки удержали по одной своей подаче, а дальше пошла череда брейков. Дважды Кудерметова выходила вперед с брейком, но всякий раз бельгийка отвечала любезностью на любезность. При счете 3:3 Элиза смогла, наконец, взять и свою подачу. Вероника ответила тем же. Когда на табло горели цифры 5:4 в пользу Мертенс, российская теннисистка не смогла удержать свою подачу, что стоило ей проигранного матча. Элиза победила за 1 час 41 минуту со счетом 6:1, 6:4 и вышла в финал турнира в Стамбуле.