Вероника Кудерметова три часа сражалась с Бернардой Перой и все-таки победила

В первом круге теннисного турнира в турецком Стамбуле россиянка Вероника Кудерметова играла сегодня против американки Бернарды Перы.

В стартовой партии первая ракетка России повела 3:1 с брейком, но тут же отдала свою подачу. В следующем гейме у Кудерметовой было три брейкпойнта, но она их не реализовала. И все же при счете 4:5 Пера дрогнула. Американская теннисистка проиграла под ноль гейм на своей подаче, а с ним и весь сет. Однако во второй партии 70-й номер мирового рейтинга прибавила и сразу вырвалась вперед – 3:0 с двумя брейками. Одну потерянную подачу Кудерметова тут же отыграла, но сет все равно остался за Бернардой – 6:3.

Решающая партия получилось самой упорной. Пера лидировала 4:2, но российская теннисистка быстро сравняла счет. Дело дошло до тайбрейка, на котором Вероника была чуть точнее – 7:4. В итоге Кудерметова выиграл встречу, которая продолжалась 3 часа 2 минуты, со счетом 6:4, 3:6, 7:6. На счету россиянки четыре эйса, а у ее оппонентки шесть подач навылет. В 1/8 финала Вероника сыграет протии победительницы в матче между эстонкой Канепи и представительницей Казахстана Дияс.