Вероника Кудерметова умудрилась проиграть Катерине Синяковой, ведя в третьей партии со счетом 5:1

На парижских кортах Ролан Гаррос набирает обороты теннисный турнир из серии Большого шлема. В матче второго круга 30-я ракетка мира из России Вероника Кудерметова встречалась с чешкой Катериной Синяковой (68-й номер рейтинга). Вероника сразу повела 3:0, но при счете 5:3 отдала свою подачу. Дело дошло до тайбрейка, на котором чешская теннисистка взяла верх – 9:7. Вторая партия  прошла по обратному сценарию. Синякова сразу захватила лидерство и повела 3:0. Однако Кудерметова сравняла счет. Далее теннисистки исправно брали свои подачи. Но в 11-м гейме россиянка смогла сделать брейк, а затем и закрыла партию на своей подаче – 7:5.

Решающий сет этого поединка войдет в историю самых удивительных камбэков в женском теннисе. Катерина взяла первый гейм, но затем проиграла пять подряд. Однако со счета 5:1 Вероника умудрилась отдать шесть геймов кряду. Причем дважды за это время она не использовала матчболы. В итоге невероятная победа в матче, продолжавшемся почти три часа, досталась Синяковой. А итоговый счет в ее пользу – 7:6, 5:7, 7:5. На счету соперниц по четыре эйса за этот матч.