Вероника Кудерметова в сумасшедшем матче на старте Уимблдона проиграла Виктории Голубич

В стартовом матче на Уимблдоне российская теннисистка Вероника Кудерметова (32-й номер мирового рейтинга) сразилась с представительницей Швейцарии Викторией Голубич (66-я ракетка мира). В первом сете теннисистки поначалу удерживали свои подачи. Первой удалось сделать брейк Кудерметовой. Это случилось в шестом гейме, который оказался ключевым в партии. Далее Вероника удерживала свою подачу и довела дело до победы со счетом 6:3. Во втором сете Голубич активизировалась. Во втором гейме ей удался первый в матче брейк. Следом она, правда, проиграла свою подачу, но тут же в четвертом гейме еще раз брейканула российскую теннисистку. Далее Виктории удалось еще раз взять подачу соперницы и выиграть партию 6:1.

В решающем сете швейцарская теннисистка сразу повела 2:0, но Кудерметова сравняла счет. В пятом гейме Голубич брейканула. В девятом гейме она имела два матчбола на подаче Вероники, но та выстояла, а следом сделала брейк и сравняла счет 5:5. Далее пошла игра до двух выигранных геймов подряд, в которой преуспела Виктория. Голубич выиграла матч, продолжавшийся 2 часа 46 минут, со счетом 3:6, 6:1, 11:9.