Вероника Кудерметова вышла в 1/8 финала турнира в Чарльстоне, обыграв Эмму Наварро

В матче второго круга женского теннисного турнира в американском городе Чарльстон на грунте россиянка Вероника Кудерметова встречалась с испанкой Эммой Наварро, которая находится в рейтинге лишь на 481-м месте.

Уже в первом гейме на подаче Наварро россиянка была близка к брейку, но испанская теннисистка отыгралась и повела в счете. Одна в третьем гейме Веронике удалось сделать брейк. В дальнейшем теннисистки без особых проблем брали свои подачи. За весь первый сет больше не было ни одного брейкпойнта. В итоге 38-я ракетка мира взяла стартовую партию – 6:4.

Второй сет начинался по схожему сценарию. В третьем гейме Кудерметова взяла подачу соперницы, но тут же отдала свою. В пятом гейме Вероника снова брейканула. Далее она повела 4:2, но тут Наварро включилась по полной и сумела сравнять счет. Девятый гейм продолжался очень долго и все же с третьего брейкпойнта российская теннисистка взяла подачу соперницы. Далее Кудерметова вышла подавать на матч. Эмма смогла отыграть три матчбола, но с четвертой попытки россиянка закрыла гейм, сет и игру. Итоговый счет матча, который продолжался 1 час 35 минут, 6:4, 6;4 в пользу Кудерметовой. В 1/8 финала Вероника встретится с японкой Куруми Нарой, которая в 1/16 финала обыграла юную американку Уитни Осигве.