Вероника Кудерметова вышла в финал турнира в Чарльстоне, обыграв испанку Паулу Бадоса

Приятная для российских болельщиков новость пришла с женского теннисного турнира в американском городе Чарльстон.

Вероника Кудерметова справилась в полуфинале с испанкой Паулой Бадосой. Россиянка в первом сете сделала два брейка – в стартовом и последнем геймах. Свою подачу при этом Вероника держала уверенно. Это принесло ей взятие первой партии со счетом 6:3. Во втором сете она тоже быстро повела 2:0, но тут же проиграла свою подачу.

Решающим же стал восьмой гейме, в котором российской теннисистке удался еще один брейк. Далее при счете 5:3 она вышла подавать на матч и довела дело до победы. Учитывая, что матч ¼ финала Кудерметова проводила 10 апреля под утро по московскому времени, то у нее получилось две игры за сутки. Полуфинальный поединок продолжался полтора часа. Победив со счетом 6:3, 6:3 теннисистка из России вышла в финал турнира в Чарльстоне. Отметим, что в игре против Бадосы Вероника сделала пять эйсов и допустила две двойные ошибки. В финале российская теннисистка сыграет против представительницы Черногории Данки Ковинич, которая в полуфинале обыграла туниску Жабер.