«Вест Бромвич» разгромил дома «Саутгемптон», но все равно остался на предпоследнем месте

В вынесенном на понедельник поединке английской футбольной Премьер-лиги терпящий бедствие «Вест Бромвич Альбион» принимал «Саутгемптон».

Хозяева поля ударно провели первый тайм. На 32-й минуте счет в матче открыл Матеус Перейра, который реализовал пенальти, назначенный за фол, совершенный футболистом гостей Фрейзером Форстером. Прошло всего три минуты, а «Вест Бромвич» вел уже со счетом 2:0. Мбайе Диане вывел на ударную позицию Мэтта Филлипса, который четко пробил под перекладину.

Во второй половине встречи футболисты в полосатой форме забили и третий мяч. На 69-й минуте отличился Калам Робинсон, которого снабдил точной передачей Окай Йокушлу. Уже в компенсированное ко второму тайму время «Саутгемптон» получил право на 11-метровый удар. Но Джеймс Уорд-Проуз не смог реализовать пенальти. Хозяев выручил их голкипер Сэм Джонстон. В итоге «Вест Бромвич» победил со счетом 3:0 и набрал 24 очка. Однако он по-прежнему находится лишь на 19-м месте, а от спасительной 17-й позиции «Вест Бромвич» отстает на восемь баллов. «Саутгемптон» сохранил свое 14-е место, имея 36 очков.