Виктория Азаренко преградила путь во второй круг Ролан Гаррос россиянке Светлане Кузнецовой

Центральным матчем первого игрового дня на теннисном турнире из серии Большого шлема Ролан Гаррос в женской части сетки, безусловно, можно было назвать противостояние 16-й ракетки мира Виктории Азаренко из Белоруссии и россиянки Светланы Кузнецовой (40-й номер рейтинга). Обе они выигрывали ранее турниры Большого шлема. В первом сете, как это обычно бывает в матчах с участием Кузнецовой, было множество брейков. После взятого первого гейма на своей подаче от Азаренко, далее шесть раз подряд теннисистки брали чужие подачи. Но решающим стал проигрыш Светланой 10-го гейма на своей подаче, сет остался за белоруской – 6:4.

Вторую партию российская теннисистка начала убойно, поведя 5:0. Виктория отыграла два гейма, но сет остался за Кузнецовой – 6:2. Однако в решающей партии Света уже во втором гейме отдала свою подачу, а затем Азаренко еще раз брейканула в шестом гейме. Россиянка попыталась вернуться в игру, взяла два гейма кряду, но в девятом гейме белоруска поставила точку. Азаренко в итоге выиграла матч, продолжавшийся чуть более двух часов, со счетом 6:4, 2:6, 6:3.