«Вильярреал» побеждает дома «Арсенал» в первом полуфинальном матче Лиге Европы, встречу команды закончили вдесятером

Обильными на события вышел первый полуфинальный поединок Лиги Европы между футбольными клубами «Вильярреал» и «Арсенал».

Первые полчаса полностью остались за испанским клубом. Уже на пятой минуте Мануэль Тигрес ударом низом открыл счет. На 29-й минуте после розыгрыша углового удара Херард Морено отпасовал на Рауля Альбиоля, который отправил второй мяч в ворота «канониров». На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Положение лондонского клуба стало совсем тяжелым на 57-й минуте, когда вторую желтую карточку получил Даниэль Себальос. Однако оставшись вдесятером, футболисты «Арсенала» смогли не только не пропустить, но и даже забить. На 71-й минуте в своей штрафной площади нарушил правила футболист «Вильярреала» Мануэль Тригерос. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Николас Пепе. На 80-й минуте составы уровнялись – вторую желтую карточку получил Этьен Капу. Уже в компенсированное время Пьер Обамеянг мог принести «канонирам» ничью, но не реализовал выход один на один. В итоге «Вильярреал» победил со счетом 2:1, но впереди ответный матч.