«Вильярреал» в невероятной серии пенальти победил в финале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед»

В польском городе Гданьск состоялся финальный матч футбольной Лиги Европы, в котором встречались английский «Манчестер Юнайтед» и испанский «Вильярреал».

Первый тайм прошел в позиционной игре и почти без опасных моментов. И все же футболисты в желтой форме на 29-й минуте использовали свой единственный шанс. Херард Морено после точного паса Даниэля Парехо неотразимо пробил с близкого расстояния и вывел «Вильярреал» вперед. Манкуниацы смогли отыграться на 55-й минуте. Точный удар с линии вратарской площади нанес Эдинсон Кавани.

В основное время счет не изменился. Не принесла забитых голов и дополнительная 30-минутка. Далее пришло время серии пенальти, которая точно войдет в историю европейского футбола. Игроки обеих команд исполняли 11-метровые просто безошибочно. Лишь пару раз у голкиперов были шансы отбить, но дело ограничивалось касанием мяча перчаткой. После 10 ударов с каждой стороны счет был 10:10 и пришел черед бить голкиперам. Вратарь «Вильярреал» Рули пробил  в девятку, а затем отбил удар голкипера МЮ Де Хеа. В итоге испанский клуб победил со счетом 1:1 (11:10 по пенальти) и завоевал трофей!