Волевая победа над Белоруссией вывела сборную Дании на чистое четвертое место в группе

На чемпионате мира по хоккею групповой раунд переваливает за экватор, а каждая игра становится чуть ли не решающей, особенно с учетом плотности в турнирных таблицах. Сегодня в вечерней программе чемпионата встречались соседи по таблице в группе А – сборные Белоруссии и Дании. Белорусские хоккеисты начали матч активнее. Уже на третьей минуте Демков после великолепного сольного прохода вогнал шайбу в сетку. Однако на шестой минуте датчане отыгрались в большинстве усилиями Майера. В середине периода на пять минут и до конца матча был удален игрок белорусов по фамилии Дрозд. Однако датские хоккеисты за пять минут большинства не забросили ни одной шайбы.

В середине второго периода Стефанович второй раз за матч вывел белорусскую сборную вперед. Однако заключительную 20-минутку подопечные Захарова провалили. На 45-й минуте Асперул сравнял счет. Вскоре Фром воспользовался ошибкой соперника, убежал в контрататку и с острого угла поразил цель. На этом белорусский кошмар не закончился. На 50-й минуте Лауридсен, а на 53-й Тру довели счет до итогового — 5:2. Победа позволила Дании подняться на 4-е место в группе.