«Вольфсбург» обыграл дома «Кельн» и упрочил свое положение в лидирующей тройке

Выступление «Вольфсбурга» можно назвать главным открытие немецкой футбольной Бундеслиги в текущем сезоне.

Сегодня эта команда встречалась дома в рамках 27-го тура с «Кельном». Как ни странно, первая 45-минутка прошла с преимуществом гостей. Так, на 15-й минуте Йонас Эктор попал в перекладину хозяйских ворот. Да и в целом гости чаще били по воротам и владели территориальным преимуществом. Однако забить не смогли. Вторая половина игры прошла уже под диктовку футболистов «Вольфсбурга». Их превосходство вылилось в единственный в этой игре гол.

Забит этот мяч был на 69-й минуте. После точной передачи Ваута Вегнорста отличился Йосип Брекало. Этот футболист пробил низом в самый угол. Уже в добавленное время у гостей был шанс спасти ничью, но Эльес Шкири пробил выше ворот из выгодной позиции. Победа со счетом 1:0 закрепила «Вольфсубрг» на третьем месте в турнирной таблице. Более того, подопечные Гласнера приблизились к «Лейпцигу» на расстояние одной победы. «Кельн» занимает 16-е место и продолжает борьбу за сохранение прописки в Бундеслиге.