Второй подряд Мастерс - Гуркачу не покорится, поляк покидает турнир в Монте-Карло после поражения от Эванса

Второй подряд Мастерс — Гуркачу не покорится, поляк покидает турнир в Монте-Карло после поражения от Эванса

В матче 1/16 финала теннисного турнира из серии Мастерс в Монте-Карло встретились поляк Хуберт Гуркач и британец Дэниел Эванс.

Напомним, что теннисист из Польши неожиданно выиграл турнир из серии Мастерс на американской земле. Но те соревнования проходили на харде, тогда как в Монако теннисисты играют на грунте. Первый сет ответного поединка начинался в абсолютно равной борьбе. До счета 4:4 соперники без проблем брали геймы на своих подачах. Но в девятом гейме Эванс неожиданно брейканул своего соперника, а затем он закрыл сет, взяв свою подачу.

На вторую партию сил у Гуркача откровенно не хватило. Хуберт сразу проиграл свою подачу, а в третьем гейме британец сделал еще один брейк. Лишь при счете 0:4 поляк смог выиграть первый гейм в этом сете, но далее Дэниел взял еще два гейма подряд и завершил матч в свою пользу со счетом 6:4, 6:1. Интересно, что Гуркач подал в два раза больше эйсов (4:2), но это ему не помогло. Посмотрим, что сможет помочь Эвансу в следующем круге, где он сыграет против первой ракетки мира – серба Новака Джоковича, который сегодня обыграл Янника Синнера.