Вторым финалистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Финляндии, обыгравшая команду Германии

На чемпионате мира по хоккею, который в эти выходные завершается в Латвии, определились участники финала и матча за третье место. Во втором полуфинале встретились две европейские сборные – Германии и Финляндии. Первый период полностью остался за более титулованными финскими хоккеистами. Счет открыл на 14-й минуте Пакаринен, которому ассистировали Лунделл и Каски. В этом эпизоде не обошлось без ошибки немецкого вратаря, который пропустил в домик далеко не самый опасный бросок. За минуту и пять секунд до первого перерыва Бьорнинен после паса Анттилы удвоил преимущество финской сборной.

Во втором игровом отрезке хоккеисты сборной Германии смогли сократить отставание в счете до минимума. Заброшенной шайбой в большинстве отличился на 52-й минуте Плахта. В ассистентах у него значится Зайдер. В заключительном периоде счет на табло не изменился, хотя немцы снимали в концовке вратаря. Победа со счетом 2:1 вывела команду Суоми в финал. Соперником финнов по решающему матчу станут канадцы, а немецкая дружина сразится за бронзу со сборной США. Оба этих матча пройдут уже завтра.