«Химки» победили дома «Урал», играя в меньшинстве с 15-й минуты матча

Воскресную программу 28-го тура российской футбольной Премьер-лиги открывал поединок между подмосковными «Химками» и «Уралом» из Екатеринбурга. Первая четверть часа игры получилась насыщенной на события. На 3-й минуте Павел Погребняк мог вывести «шмелей» вперед, но химчан спас голкипер Лантратов. А на 10-й минуте забили футболисты подмосковного клуба. Это Мохамед Конате точно пробил с близкого расстояния после паса Сенина Себая. Однако прошло всего пять минут и химчане остались в меньшинстве. Москалев показал красную карточку за грубый фол Александру Трошечкину. В оставшееся до конца первого тайма время футболисты обеих команд обменялись опасными ударами Егорычева и Себая, но на месте были вратари.

Во втором тайме уральцы владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом, но подмосковная команда очень грамотно оборонялась вдесятером, не позволяя создать опасные моменты у ворот Лантратова. В итоге «Химки» смогли удержать победный счет 1:0. Эта победа позволила подопечным Черевченко укрепиться на 8-м месте и приблизиться на расстояние двух очков к идущему седьмым «Динамо».