«Химки» проиграли «Нижнему Новгороду» во втором матче Тимофея Мозгова после 33-месячного перерыва

Главной баскетбольной новостью последних дней стало возвращение на паркет Тимофея Мозгова.

Центровой сборной России не играл 33 месяца, с 2018 года. И вот теперь он присоединился к подмосковным «Химкам». Сегодняшний матч против «Нижнего Новгорода» в рамках Единой лиги ВТБ стал для Мозгова вторым за три дня. Забегая вперед, отметим, что он набрал в этой встрече 8 очков. Химчане начали матч активнее, поведя после первой четверти со счетом 23:19. Однако вторую 10-минутку хозяева паркета откровенно провалили, проиграв ее с разницей в 10 очков.

«Нижний Новгород» всю третью четверть продолжал сохранять добытое в первой половине игры преимущество, не подпуская соперника ближе, чем на четыре очка. После трех четвертей нижегородские баскетболисты вели в счете – 52:47. В начале заключительной четверти их преимущество выросло до 10 очков, но к концу матча химчане чуть сократили разницу. Однако «Нижний Новгород» все равно победил 69:64, упрочив пятое место в таблице. «Химки» идут на седьмом месте. Самым результативным баскетболистом матча стал химчанин Макколлум (19 очков).