«Хоффенхайм» и «Байер» сыграли вничью в заключительном матче 28-го тура Бундеслиги

Программу 28-го тура футбольной немецкой Бундеслиги закрывал вынесенный на понедельник матч между «Хоффенхаймом» и «Байером».

Игра получилась невероятно закрытой. Так, в первом тайме футболисты обеих команд нанесли всего два удара – оба на счету гостей. Во второй половине встречи соперники стали бить чуть чаще, но «Хоффенхайм» так ни разу и не попал в створ ворот. Футболисты «Байера» все же имели несколько шансов забить.

Так, в первом тайме после розыгрыша углового удара Арангуис бил из убойной позиции, но хозяев поля спас вратарь Оливер Бауман. Он же выручил «Хоффенхайм» и на 65-й минуте после удара Надиема Амири. В итоге команды завершили матч вничью 1:1, нанеся за 90 минут игры всего девять ударов (2:7) и подав всего два угловых (1:1). Более скучный футбольный поединок даже сложно себе представить. Ничья позволила «Хоффенхайму» набрать 31 очко и выйти на 12-е место в турнирной таблице. «Байер» имеет в активе 44 балла, что позволяет ему занимать шестое место. Отставание леверкузенцев от идущей на строчку выше дортмундской «Боруссии» составляет всего два очка.