x

Хорватка Донна Векич не пустила во второй круг Уимблдона россиянку Анастасию Потапову

На теннисном турнире из серии Большого шлема Уимблдон матчи второго игрового дня стартовали по расписанию. Напомним, что накануне в Лондоне шел дождь, поэтому часть игр была перенесена на сегодня. В том числе, и матч между россиянкой Анастасией Потаповой (80-я ракетка мира) и теннисисткой из Хорватии Донной Векич (49-й номер рейтинга). Перенос встречи явно не пошел на пользу Насте. Она начала матч ужасно, проиграв свои подачи в первом и третьем геймах. Лишь при счете 0:4 российская теннисистка смогла взять свой первый гейм в этом матче. Однако далее Векич выиграла еще два гейма подряд, а с ними и сет – 6:1.

Вторую партию хорватская теннисистка начала не менее уверенно. Она повела 3:0 с брейком. Далее соперницы стали удерживать свои подачи. Лучик надежды на спасение Потаповой промелькнул в девятом гейме, когда она смогла брейкануть и сделать счет 4:5. Но сравнять счет не получилось. В следующем гейме Анастасия проиграла свою подачу, что подвело черту под этим поединком. Донна Векич побеждает в матче, продолжавшемся 1 час 10 минут, со счетом 6:1, 6:4 и выходит во второй круг Уимблдона.