Хорватка Донна Векич не пустила во второй круг Уимблдона россиянку Анастасию Потапову

На теннисном турнире из серии Большого шлема Уимблдон теннисные матчи второго игрового дня стартовали по расписанию.

Напомним, что накануне в Лондоне шел дождь, поэтому часть игр была перенесена на сегодня. В том числе, и матч между россиянкой Анастасией Потаповой (80-я ракетка мира) и теннисисткой из Хорватии Донной Векич (49-й номер рейтинга). Перенос встречи явно не пошел на пользу Насте. Она начала матч ужасно, проиграв свои подачи в первом и третьем геймах. Лишь при счете 0:4 российская теннисистка смогла взять свой первый гейм в этом матче. Однако далее Векич выиграла еще два гейма подряд, а с ними и сет – 6:1.

Вторую партию хорватская теннисистка начала не менее уверенно. Она повела 3:0 с брейком. Далее соперницы стали удерживать свои подачи. Лучик надежды на спасение Потаповой промелькнул в девятом гейме, когда она смогла брейкануть и сделать счет 4:5. Но сравнять счет не получилось. В следующем гейме Анастасия проиграла свою подачу, что подвело черту под этим поединком. Донна Векич побеждает в матче, продолжавшемся 1 час 10 минут, со счетом 6:1, 6:4 и выходит во второй круг Уимблдона.