Хорватка Петра Мартич не пустила россиянку Варвару Грачеву в 1/8 финала на турнире в Парме

В итальянском городе Парма набирает обороты женский теннисный турнир, в котором участвуют несколько россиянок.

Первой из наших теннисисток сегодня вышла на корт 89-я ракетка мира Варвара Грачева. Ее соперницей по матчу 1/16 финала стала хорватская теннисистка Петра Мартич (23-й номер мирового рейтинга), посеянная в Парме под вторым номером. Соперницы начали встречу с обмена брейками. Далее они уверенно брали свои подачи до счета 3:3. Однако в седьмом гейме Грачева позволила Петре брейкануть. Этот гейм в итоге оказался решающим в стартовой партии, которая завершилась победой Мартич со счетом 6:2.

На самом старте второго сета Грачева снова упустила свою подачу. При счете 2:3 у Варвары появился шанс отыграться. Но в шестом гейме на подаче хорватки она не реализовала два брейкпойнта. Расстроившись, россиянка тут же еще раз проиграла гейм на своей подаче. А далее Петра уже вышла подавать на матч и завершила игру. Поединок, продолжавшийся 1 час 22 минуты, закончился победой Мартич со счетом 6:4, 6:2. Отметим, что Петра не подала ни одного эйса, тогда как у Грачевой четыре подачи навылет.