Хорватка Петра Мартич обыграла американку Джессику Пегулу и стала первой полуфиналисткой на турнире в Риме

На крупном женском теннисном турнире в Риме, победительница которого получил 1000 рейтинговых очков, пришла пора четвертьфиналов.

В первом матче игрового дня хорватская теннисистка Петра Мартич (25-я ракетка мира) встречалась с представительницей США Джессикой Пегулой (31-й номер рейтинга). Американка бодро стартовала и повела 2:0, однако Мартич ответила на это тремя выигранными геймами подряд, включая два брейка. Впрочем, Пегула в шестом гейме еще раз брейканула соперницу и сравняла счет. Далее теннисистки до счета 5:5 исправно брали свои подачи. Но в 11-м гейме Петре удался третий за партию брейк, который и стал решающим. Хорватка затем взяла свою подачу и выиграла сет 7:5.

На старте второй партии первые четыре гейма завершились победой подающих. Далее соперницы обменялись брейками. Все решилось в девятом гейме, когда хорватке удалось с третьего брейкпойнта взять подачу Джессики. Затем Она вышла подавать на матч и справилась с этим. Игра, продолжавшаяся 1 час 41 минуту, завершилась победой Мартич со счетом 7:5, 6:4. Счет по эйсам тоже в ее пользу – 3:2.