Хуберт Гуркач вышел в финал турнира в Майами, неожиданно легко справившись с Андреем Рублевым

На теннисном турнире из серии Мастерс в Майами стали известны финалисты.Во втором полуфинале россиянин Андрей Рублев встречался с одним из открытий этого турнира – поляком Хубертом Гуркачем.

В прошлом году этот польский теннисист больше запомнился своим выступлением в парном разряде, а в этом сезоне он прибавил и в игре в одиночке. Первый сет прошел с большим преимуществом Гуркача. Да, Рублев как обычно сильно бил, но ему редко удавалось посылать мячи под заднюю линию, что давало преимущество в розыгрышах сопернику. Уже во втором гейме Хуберт сделал брейк, воспользовавшись серией ошибок россиянина. При счете 4:1 в свою пользу поляк сделал еще один брейк. Только после этого Рублев немного пришел в себя, отыграл пару сетболов и даже смог сделать обратный брейк. Далее Андрей взял свою подачу. При счете 5:3 Хуберт второй раз вышел подавать на сет и на сей раз с этой задачей справился.

Второй сет польский теннисист снова начал с брейка. При счете 3:1 Хуберт имел брейкпойнт на подаче Андрея, но тот отыгрался. Однако на чужой подаче игра у восьмой ракетки мира не шла. При счете 5:3 Гуркач заработал матчбол на подаче россиянина, но тот спасся. А уже в следующем гейме Рублев имел три брейкпойнта, но не реализовал их, а вот поляк с третьего матчбола поставил точку. Победив со счетом 6:3, 6:4, Гуркач впервые в карьере вышел в финал турнира серии Мастерс, где он сыграет с итальянцем Янником Синнером. А Рублев упустил отличный шанс возглавить чемпионскую гонку АТР по теннису.