Янник Синнер обыграл Александра Бублика, став первым полуфиналистом турнира в Майами

На турнире из серии Мастерс в Майами стартовали четвертьфинальные поединки. Первыми на корт вышли молодые игроки – итальянец Янник Синнер и казахстанец Александр Бублик.

Оба они уже входят в топ-50. Бублик смог сделать брейк уже в третьем гейме, что обеспечило ему преимущество в первой партии. Но только до счета 5:4, при котором он вышел подавать на сет. Тут Синнер смог сделать обратный брейк. Дело дошло до тайбрейка, на котором Александр вел в счете 4:1 и 5:3, но потом проиграл пять очков подряд, отдав уже почти выигранный сет.

Еще удивительнее, что во втором сете ситуация почти повторилась. Казахстанец повел в счете 3:0, но его соперник быстро сделал обратный брейк. При счете 3:2 в свою пользу Бублик упустил на подаче итальянца пять брейкпойнтов, в том числе, и тройной при счете 0:40. Это окончательно надломило Александра, который в девятом гейме снова упустил свою подачу. В итоге Синнер выиграл матч, который продолжался 1 час 42 минуты, со счетом 7:6, 6:4. На счету Янника всего два эйса, а у его соперника семь подач навылет. В полуфинале Синнер сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и испанцем Роберто Баутиста-Агутом.