Янник Синнер победил Альберто Рамоса на старте турнира из серии Мастерс в Монте-Карло

В Монте-Карло стартовал первый в этом сезоне грунтовый теннисный турнир из Серии Мастерс.

Правда, в понедельник из-за дождя большинство матчей были отложены. Зато сегодня погода в столице Монако наладилась. В первом запуске быстрее всего завершилась игра между итальянцем Янником Синнером и испанцем Альберто Рамосом. Именно испанский теннисист начал матч увереннее – он брейканул и повел 2:0. Однако в дальнейшем молодой теннисист из Италии перехватил инициативу и, сделав два брейка подряд, довел дело до победы в партии 6:3.

Во втором сете уже Янник начал с места в карьер, взяв подачу соперника в стартовом же гейме. У Рамоса был шанс вернуть должок в четвертом гейме, но он не реализовал двойной брейкпойнт. В дальнейшем соперники уверенно брали свои подачи, что было на руку Синнеру. В итоге итальянец победил со счетом 6:3, 6:4. Соперники провели на корте чуть менее полутора часов, за которые Янник совершил четыре подачи навылет, а его соперник ни одной. В следующем кругу Синнер сыграет против первой ракетки мира – серба Новака Джоковича, который первый раунд турнира пропускает.