Янник Синнер пробился в первый в жизни финал на турнире серии Мастерс, обыграв Роберто Баутиста-Агута

Сверх напряженным получился первый полуфинал на теннисном турнире из серии Мастерс в Майами, в котором сошлись итальянец Янник Синнер и представитель Испании Роберто Баутиста-Агут.

Более опытный теннисист начал встречу с брейка. Впрочем, Синнер в шестом гейме вернул должок, а затем спасся с трех брейкпойнтов на своей подаче в седьмом гейме. И все же при счете 5:5 Баутиста-Агут сделал еще один брейк, а затем довел партию до победы. Во втором сете при счете 3:3 на подаче Янника у испанца был тройной брейкпойнт, а затем и еще один на балансе. Но молодой теннисист смог спасти этот гейм, который, как оказалось, стал переломным в матче. Поведя 5:4, Синнер смог взять подачу соперника и сравнять счет по сетам.

Решающая партия получилась увлекательной. В третьем гейме Роберто взял под ноль подачу соперника, а затем закрепил свое преимущество, сделав счет 3:1. Однако в шестом гейме Янник ответил тем же, взяв гейм на чужой подаче под ноль. Снова, как и во втором сете, все решилось при счете 5:4 в пользу 31-й ракетки мира, когда на подачу вышел Баутиста-Агут. Синнер не просто взял этот 10-й гейм на чужой подаче, а сделал это под ноль. Таким образом, победив со счетом 5:7, 6:4, 6:4, Янник вышел в первый в своей карьере финал турнира серии Мастерс. Отметим, что теннисисты провели на корте 2,5 часа. В финале Синнер сыграет с победителем матча между россиянином Андреем Рублевым и поляком Хубертом Хуркачем.