Хоккей. Ярославский «Локомотив» победил ЦСКА и сравнял счет в полуфинале «Запада»

Ярославский «Локомотив» победил ЦСКА и сравнял счет в полуфинале «Запада»

Железнодорожники на своем льду уверенно переиграли армейцев, во второй раз в серии оставив свои ворота в неприкосновенности.

Уступая в противостоянии с московским клубом 1:2, «Локомотиву» на родной площадке  необходимо было побеждать. И ярославцы сделали это в обороне.

У «Локомотива» свой рецепт побед

Четвертая встреча по тактическому рисунку получилась очень похожа на первую игру в Москве, в которой подопечные Андрея Скабелка также ни разу не пропустили. Снова непреодолимой стеной для армейской атаки стал голкипер железнодорожников Эдди Паскуале.

А вот в атаке «Локомотив» выглядел заметно сильнее ЦСКА. Достаточно сказать, что в двух периодах они перебросали фаворита серии, а в третьем умело засушили игру, не позволив армейцам создать что-то серьезное у своих ворот. Если первая двадцатиминутка не принесла результата, то во второй хозяева льда дважды зажигали красный свет за воротами Ларса Юханссона. И обе шайбы получились очень похожи друг на друга. Они были заброшены с пятачка, после бросков от синей линии Дениса Баранцева. В первом случае на добивании преуспел Артем Ильенко, во втором – Теэму Пулкинен.

Галстук на день рождения тренера

Гости в день рождения своего наставника Игоря Никитина выглядели бледно. Особенно в атаке, где им явно не хватало агрессивности. За весь матч у ворот хозяев был создан всего один по-настоящему голевой момент, когда Иван Телегин убежал один на один с Паскуале после ошибки ярославских защитников. Возможно, армейцам не хватило эмоционального заряда после выигранного в овертайме первого поединка в Ярославле.

Теперь фаворита серии назвать непросто

Все могло окончательно решиться в середине третьего периода, когда опять-таки после борьбы на пятачке шайба оказалась в воротах гостей. Но арбитры взятие ворот отменили, заметив, что в площади ворот находился форвард хозяев Николай Коваленко. Но третий гол в этом матче все же состоялся. На последней минуте Егор Коршков поразил с неудобной руки из своей зоны уже пустые ворота ЦСКА – 3:0.

Счет в серии сравнялся – 2:2, и теперь команды переедут в Москву, где проведут пятую встречу. В Ярославль соперники в любом случае вернутся, но уже сейчас можно говорить о том, что локальная сенсация в противостоянии ЦСКА и ярославского «Локомотива» состоялась.

Статью подготовил корреспондент «Спортивный обозреватель»