«Ювентус» побеждает дома «Интер» и сохраняет шансы на попадание в зону Лиги чемпионов

В матче предпоследнего тура Серии А футболисты «Ювентуса» принимали на своем поле миланский «Интер», уже обеспечившийся себе чемпионский титул. На 24-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Самир Ханданович справился с ударом Криштиану Роналду, но сам же португалец оказался первым на добивании и послал мяч в сетку. Через 10 минут право пробить 11-метровый заработали уже футболисты «Интера». Ромелу Лукаку с точки не промахнулся – 1:1. В компенсированное к первому тайму время «старая синьора» вышла вперед. Великолепный удар под перекладину удался Хуану Куадрадо.

На 55-й минуте черно-белые остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил футболист хозяев Родриго Бентанкур. Реализовать численное преимущество гости смогли на 83-й минуте, когда вынудили защитника туринцев Джорджио Кьеллини отправить мяч в свои ворота. И все же на 88-й минуте «Ювентус» вырвал победу. В ворота «Интера» был назначен еще один пенальти, который реализовал Куадрадо. Победа со счетом 3:2 позволила подопечным Пирло выйти на 4-е место и сохранить шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.