Южноафриканец Ллойд Джордж Харрис выбил из турнира в Мадриде болгарина Григора Димитрова

Самым продолжительным в первом сегодняшнем запуске на теннисном турнире в Мадриде получился поединок между Ллойдом Джорджем Харрисом (54-я ракетка мира) и именитым болгарином Григором Димитровым (17-й номер рейтинга).

В первом же гейме теннисист из ЮАР имел проблемы на своей подаче, но спасся с трех брейкпойнтов. Далее теннисисты брали свои подачи вплоть до восьмого гейма, когда Харрис смог сделать брейк. Довести партию до победы труда ему не составило – 6:3. Во втором сете Ллойд Джордж повел с брейком 2:1, но тут уже Григор включился по полной и взял аж четыре гейма подряд. Этого задела хватило Димитрову для победы в сете 6:3.

В решающем сете южноафриканец сделал брейк в четвертом гейме. При счете 5:2 у него было три матчбола на подаче Димитрова, но болгарин не только выстоял, а следом еще и сделал брейк. Теннисисты довели дело до тайбрейка, на котором поначалу инициатива переходила от одного к другому. Но после счета 2:3 Харрис взял четыре очка подряд, заработав тройной матчбол. С первыми двумя Григор справился, но далее Харрис поставил точку, победив 6:3, 3:6, 7:6 (7:5 на тайбрекйке).