Южнокорейского чуда не случилось: итальянец Маттео Берреттини выбивает с Ролан Гаррос Квон Сун Ву

В предпоследнем поединке сегодняшнего игрового дня на Открытом чемпионате Франции по теннису встретились девятая ракетка мира Маттео Берреттини из Италии и южнокореец Квон Сун Ву (91-й номер рейтинга).

В стартовом сете теннисист из Азии навязал своему оппоненту серьезную борьбу. Дважды (в третьем и 11-м геймах) Берреттини был близок к брейкам. Но Квон отыграл за эти два гейма суммарно семь брейкпойнтов, причем оба раза спасался со счета 0:40. В итоге дело дошло до тайбрейка, на котором Маттео вел 6:3, но упустил тройной сетбол. И все же итальянец смог дожать соперника, победив 8:6.

Во второй партии теннисисты также долго удерживали свои подачи. Но на этот раз Берреттини смог брейкануть. Это случилось в восьмом гейме, а в следующем гейме он уже закрыл сет – 6:3. В третьем сете Маттео взял подачу южнокорейца еще раньше – в третьем гейме. И этого ему хватило для выигрыша сета, а с ним и матча. Берреттини побеждает в поединке, продолжавшемся два с четвертью часа, со счетом 7:6, 6:3, 6:4 и выходит в 1/8 финала. Впечатляет итоговый счет по эйсам в отчетном матче – 23:1 в пользу теннисиста из Италии.