«Зенит» одержал волевую победу в гостях над ФК «Сочи»

Не зря многие специалисты считают футбольный клуб «Сочи» фарм-клубом питерского «Зенита».

Очередной матч между этими командами, игроки которых толпами переходят из одного клуба в другой, прошел сегодня в главном туристическом городе страны. Впрочем, для питерцев он не стал легкой прогулкой. В первом тайме команды нанесли на двоих всего один удар в створ. Основные же события развернулись после перерыва. На 58-й минуте футболисты из Краснодарского края вышли вперед. Никита Бурмистров оказался первым на подборе и четко пробил в девятку.
На то, чтобы отыграться, подопечным Сергея Семака хватило пяти минут. Сердар Азмун отправил мяч в сетку ворот сочинцев, здорово пробив головой. Развязка матча наступила на 80-й минуте. И снова героем эпизода стал футболист из Ирана. Дуглас Сантос навесил на Азмуна, который снова забил головой. Победа со счетом 2:1 позволила «Зениту» уже на семь очков оторваться от идущего на втором месте в таблице московского «Спартака». Сочинцы находятся на седьмой строчке в турнирной таблице, но их шансы на попадание в зону еврокубков после этого вполне ожидаемого поражения значительно уменьшились.