«Зенит» уничтожил дома «Локомотив» и досрочно стал чемпионом России

В центральном матче 28-го тура российской футбольной Премьер-лиги «Зенит» принимал в Санкт-Петербурге «Локомотив».

Счет на 19-й минуте эффектной подрезкой с левой ноги открыл Артем Дзюба, оказавшийся первым на добивании. На 39-й минуте после фирменного навеса Ярослава Ракицкого мяч головой в сетку переправил Сердар Азмун. Уже в компенсированное к первому тайму время иранский футболист отличился с пенальти, оформив дубль. На этом избиение «железнодорожников» не закончилось.

Едва начался второй тайм как Азмун оформил хет-трик после паса Малкома. На 51-й минуте Дзюба поразил уже практически пустые ворота – 5:0. Через пять минут футболист «Локомотива» Камано отыграл один мяч. На 67-й минуте шестой мяч в ворота гостей отправил Малком. В итоге матч завершился со счетом 6:1 в пользу «Зенита». Эта игра стала для подопечных Семака чемпионской. За два тура до финиша «Локомотив», который шел перед этим поединком на втором месте, теперь отстает от питерцев на девять очков. Более того, уже завтра «железнодорожников» со второй строчки может потеснить «Спартак», если обыграет в Туле местный «Арсенал».