Женская сборная России отобралась на чемпионат мира, разгромив в ответной встрече на своей площадке сборную Турции

Сегодня в Москве состоялась ответная квалификационная игра к чемпионату мира по гандболу среди женщин, в которой сборная России принимала турецкую команду.

По большому счету, российские гандболистки решили почти все вопросы еще на прошлой неделе, когда в первой игре разгромили сборную Турции на ее паркете со счетом 35:23. Все-таки класс действующих олимпийских чемпионок намного выше, чем у турчанок. Это подтвердил и сегодняшний ответный поединок. Гостевая команда смогла продержаться на равных только первые 10 минут, до счета 6:5. Далее российские гандболистки стали уходить в отрыв. К перерыву счет был уже 24:13 в пользу хозяек паркета.

Во второй 30-минутке характер игры не изменился. В итоге наша команда победила со счетом 45:24. Самым результативным игроком матча стала Дарья Самохина, забросившая семь мячей. Сразу шесть россиянок отличились по четыре раза. Но главный итог матча заключается в том, что команда России отобралась на чемпионат мира по гандболу. Этот турнир пройдет в Испании со 2 по 19 декабря нынешнего года. И Россия там будет одним из фаворитов.