Женская сборная России по волейболу разгромила команду Южной Кореи в Лиге наций

В женской волейбольной Лиге наций очередной матч группового этапа провела сборная России. В соперницы нашей команды попала команда Южной Кореи. Если россиянки пока выступают в этом турнире неудачно, то их сегодняшние оппонентки и вовсе проваливаются. Они занимали перед этим матчем предпоследнее, 15-е место. Самым упорным в отчетном матче стал первый сет. По его ходу российские волейболистки почти все время вели в счете, иногда отрываясь на три очка. В середине партии отрыв вырос до пяти очков – 17:12. Но затем кореянки смогли не только догнать соперниц – 21:21. Однако концовка осталась за сборной России – 25:23.

Второй сет наши волейболистки начали ударно – 4:0. Правда, получили зеркальный ответ – 4:4. Решающий рывок россиянки сделали со счета 12:9, когда взяли пять очков подряд. Итог партии – 25:17. В третьем сете Южная Корея поначалу вела 7:2. Но сборная России трижды за сет брала по пять очков подряд. Середину сета кореянки полностью провалили. В итоге Россия выиграла со счетом 3:0 (25:23, 25:17, 25:17). Эта победа позволила нашей команде набрать 17 очков и выйти на шестое место в таблице.