Женский масс-старт на чемпионате России по биатлону выиграла Лариса Куклина, будущая румынка Наталья Ушкина стала второй

В Ханты-Мансийске сегодня завершается чемпионат России по биатлону.

Свой последний комплект медалей уже разыграли женщины. Они пробежали масс-старт – дистанцию в 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Первое место заняла Лариса Куклина, допустившая всего один промах. Результат этой биатлонистки из сборной России – 37 минут 20,6 секунды. Второй к финишу пришла Наталья Ушкина, которая отстала от победительницы на 17,1 секунды. У этой спортсменки два промаха. Напомним, что Ушкина, которая ранее не показывала высоких результатов на взрослом уровне, уже выиграла в Ханты-Мансийке одну личную золотую медаль. А со следующего сезона она собирается выступать за сборную Румынии, так как в составе российской сборной место ей не нашлось. Правда, сейчас уже пошли разговоры о том, что Россия хочет сохранить эту биатлонистку, и дать ей шанс проявить себя в сборной нашей страны.

Бронзовым призером масс-старта стала Виктория Сливко. Она, как и Куклина, лишь раз промахнулась на четырех огневых рубежах. Но ногами была не так быстра, проиграв Ларисе 34,6 секунды. Чемпионат России по биатлону завершится сегодня мужской эстафетной гонкой.