Жуткий разгром «аристократов»: «Вест Бромвич» отгрузил в ворота «Челси» на выезде пять мячей

Лондонский «Челси» в рамках 30-го тура английской футбольной Премьер-лиги принимал одного из аутсайдеров турнира «Вест Бромвич».

«Синие» явно рассчитывали на легкие три очка. Поначалу все развивалось по сценарию «аристократов» — на 27-й минуте Кристан Пулишич здорово сориентировался в штрафной площади и открыл счет. Однако хозяевам все карты спутало удаление их игрока. Через пару минут после гола поле покинул Тьяго Силва, который получил красную карточку за грубый фол. К первому тайму было добавлено пять минут, в которые футболисты «Вест Бромвича» ухитрились не только сравнять счет, но и выйти вперед. Оба раза отличился Матеус Перейра. Сначала он обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. А через пару минут забил ударом в нижний угол.

На 63-й минуте положение «Челси» стало катастрофическим – Калам Родинсом забил ударом в девятку — третий гол гостей. А через пять минут все было кончено – Мбаей Диане после паса Перейры сделал счет 4:1. В оставшееся до финального свистка время футболисты обеих команд успели обменяться забитыми голами. За «синих» забил Тимо Вернер. А точку в матче поставил игрок «Вест Бромвича» Калам Родинсон. Победив в Лондоне со счетом 5:2, подопечные Эллардайса набрали 21 очко, но по-прежнему идут на предпоследнем месте. «Челси» занимает четвертое место, но уже в этом туре может опуститься ниже.