1/16 Лиги Европы: Испанская «Барселона» громит в Италии «Наполи»

Испанская «Барселона» громит в Италии «Наполи», напоминая себя времен Лионеля Месси. В 1/16 Лиги Европы каталонский клуб, переиграл в гостях «неаполитанских ослов», забив 4 мяча.

Выдав безликую и довольно унылую ничью в первой игре в Испании «Сине-гранатовые» в выездном поединке в Италии, преобразились, своей атакующей мощью, не оставив хозяевам поля не единого шанса.

Разобранная на пиксели, потерянная команда Лучано Спаллетти, была «съедена» испанцами уже впервые 20 минут матча, голы защитника Альбы и полузащитника де Йонга, обеспечили «сине-гранатовым» искомый результат, позволив взять нити игры под свой контроль.

Футболисты «Наполи» совершенно ничего не смогли противопоставить преображенной команде Хави Эрнандеса, пропустив в конце матча от капитана «Барселоны» Пике.

Во втором тайме, новичок каталонской команды габонец Обамеянг зажег на табло «Диего Армандо Марадоны» совсем неприличные цифры, окончательно сняв все вопросы о победителе.

Итальянцы смогли лишь ответить голом капитана Инсинье и Маттео Политано, безвольно вылетев из турнира.

2:4, безоговорочная победа «Барселоны» в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадоны».