Александр Зверев переиграл в двух сетах британца Дэниела Эванса на турнире в Мадриде

В 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде из серии Мастерс немец Александр Зверев (шестая ракетка мира) играл против британца Дэниела Эванса (26-й номер мирового рейтинга). Теннисист из Великобритании, показывающий в последние недели отличные результаты, начал матч с брейка. Однако тем самым он только разозлил Зверева, который в ответ не только сделал обратный брейк, но и выиграл аж четыре гейма кряду. После этого Дэниел пришел в себя, но все, на что его хватило, — это взятие собственных подач. Первый сет остался за немецким теннисистом – 6:3.

Вторая партия получилась куда более напряженной. Эванс стал легко брать свою подачу, но и Зверев отвечал тем же. В девятом гейме на подаче британца у Александра был скрытый матчбол, но он его не реализовал. Кстати, это был единственный брейкпойнт на двоих за весь сет. Дело дошло до тайбрейка, на котором Эванс повел 3:2, но далее его игра рассыпалась. Зверев взял пять розыгрышей подряд и завершил решающий гейм со счетом 7:3 в свою пользу. В итоге немец победил со счетом 6:3, 7:6 и вышел в четвертьфинал, где он сыграет против испанца Рафаэля Надаля.