Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал на турнире в Мадриде, переиграв Дженнифер Брэди

Самым важным для российских поклонников тенниса матчем игрового дня на женском турнире в Мадриде был поединок между Анастасией Павлюченковой и американкой Дженнифер Брэди, которая в последнее время показывает великолепные результаты и поднялась на 14-е место в рейтинге. Настя сразу повела 2:0 и долгое время удерживала преимущество, в восьмом гейме американская теннисистка сделала брейк и сравняла счет. И все же при счете 5:5 Павлюченкова сделала еще один брейк и довела стартовый сет до победы 7:5.

Во второй партии поначалу впереди была Брэди. Она даже вела 4:1, но российская теннисистка смогла взять подачу оппонентки в седьмом гейме и сравнять затем счет. Игра перешла в тайбрейк, на котором Анастасия не использовала матчбол и проиграла 8:10. На старте решающего сета соперницы обменялись брейками. При счете 3:2 в свою пользу Павлюченкова сделала еще один брейк, правда тут же отдала свою подачу. И все же брейк в восьмом гейме от Насти стал решающим. Она смогла довести игру, продолжавшуюся 2 часа 47 минут, до победы со счетом 7:5, 6:7, 6:3. Счет по эйсам в матче – 9:3 в пользу Брэди.