Андрей Рублев обыграл Томми Пола после проигранного первого сета

Крайне напряженным выдался для российского теннисиста Андрея Рублева стартовый матч на турнире из серии Мастерс в Мадриде. Седьмая ракетка мира встречался с американцем Томми Полом (58-й номер рейтинга). В первом сете были настоящие качели с шестью брейками. В концовке партии Рублев дважды подавал на сет, но всякий раз Пол ухитрялся делать обратный брейк. Более того, когда дело дошло до тайбрейка, то американский теннисист смог выиграть 7:5, проигрывая по ходу 1:5. После такого набора неиспользованных возможностей у многих теннисистов опустились бы руки, но только не у Рублева.

Вторую партию Андрей провел собранно, а единственный брейк в восьмом гейме на подаче Томми позволил россиянину победить 6:3. В решающей партии в четвертом гейме у Пола был двойной брейкпойнт, но Рублев смог отыграться и взять гейм. Еще один брейкпойнт Томми упустил в восьмом гейме. А вот Андрей своим первым же за сет брейкпойнтом, когда тот образовался в девятом гейме, воспользовался. Далее он здорово отподавал на матч и победил со счетом 6:7, 6:3, 6:4. На счету Рублева в этом матче три эйса, его соперник подал навылет семь раз.