Аслан Карацев второй раз за сезон обыграл Диего Шварцмана из топ-10

В матче 1/16 финала на теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде россиянин Аслан Карацев (27-я ракетка мира) встречался с представителем топ-10 Диего Шварцманом из Аргентины. Напомним, что на открытом чемпионате Австралии Аслан впервые громко заявил о себе, именно обыграв Шварцмана. Но на грунте это сделать еще сложнее. Это показал и первый сет. Аргентинский теннисист сделал брейк в первом же гейме. Свою подачу он брал без проблем, а в седьмом гейме еще раз брейканул Карацева. Довести первую партию до победы было делом техники для Диего – 6:2.

Второй сет также начался с брейка девятой ракетки мира. Но затем российский теннисист включился на полную мощь. Заработал его фирменный мощный прием, и в четвертом гейме Аслан сделал обратный брейк. А при счете 5:4 он еще раз взял подачу Щварцмана и закрыл сет. В решающей партии преимущество Карацева стало подавляющим. Лишь при счете 5:0 он позволил Диего взять один гейм, но уже в следующем гейме матч был завершен. Аслан победил за 1 час 49 минут со счетом 2:6, 6:4, 6:1 и вышел в 1/8 финала. Там его соперником станет казахстанец Александр Бублик, выбивший из турнира канадца Шаповалова.