Австриец Доминик Тим вышел в ¼ финала на турнире в Мадриде, обыграв австралийца Алекса Ди Минаура

В поединке 1/8 финала на крупном теннисном турнире из серии Мастерс в столице Испании четвертая ракетка мира Доминик Тим из Австрии играл против австралийца Алекса Ди Минуара, занимающего 24-е место в рейтинге. Тим проиграл первый же гейм на своей подаче. Однако в шестом гейме стартового сета австрийский теннисист смог сделать обратный брейк и сравнять счет. Далее теннисисты без проблем брали свои подачи и довели дело до тайбрейка. В 13-м гейме Ди Минуар повел 3:0, но не удержал преимущество. Более того, при счете 7:6 он подавал на сет, но проиграл две подряд свои подачи, позволив в итоге Доминику выиграть 10:8.

Во втором гейме второго сета Алекс упустил тройной брейкпойнт. Расстроившись, следом он проиграл и свою подачу. Правда, в шестом гейме австралиец смог сделать брейк и сравнять счет – 3:3. Но тут же Тим еще раз взял подачу оппонента. В девятом гейме Доминик не реализовал матчбол на подаче Ди Минаура, но он смог это сделать в следующем гейме. В итоге Тим побеждает 7:6, 6:4 и выходит в четвертьфинал. Там он сыграет против победителя матча между россиянином Рублевым и американцем Изнером.