Чилиец Кристиан Гарин разгромил испанца Фернандо Вердаско на Мастерсе в Мадриде

В одном из последних матчей игрового дня на теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде хозяин кортов Фернандо Вердаско играл против чилийца Кристиана Гарина.

Некогда грозный Вердаско сейчас находится лишь на 71-й позиции в рейтинге, а его сегодняшний соперник стоит куда выше – на 25-м месте. Уже во втором гейме чилийский теннисист смог взять подачу соперника. При счете 4:1 в свою пользу Гарин сделал еще один брейк. В следующем гейме Вердаско имел четыре брейкпойнта, но не реализовал их, позволив Кристану выиграть первый сет с разгромным счетом 6:1.

Вторая партия получилась намного более упорной. Долгое время соперники без труда удерживали свои подачи. В восьмом гейме испанский теннисист заработал тройной брейкпойнт, но свой шанс он упустил. А вот Гарин тут же в девятом гейме сделал брейк. Далее чилиец вышел подавать на матч, и не без труда, но взял этот гейм. Кристиан победил в итоге со счетом 6:1, 6:4 и вышел в 1/16 финала. Матч продолжался почти полтора часа, за которые соперники сделали по одному эйсу. В следующем круге Гарин сыграет с немцем Кепфнером, который сегодня победил американца Опелку.