Даниил Медведев одержал волевую победу на турнире в Мадриде над Алехандро Давидович Фокина

Крайне непростым получился стартовый поединок на теннисном турнире серии Мастерс в Мадриде для третьей ракетки мира — россиянина Даниила Медведева. В соперники ему достался прогрессирующий испанец Алехандро Давидович Фокина, занимающий 49-ю строчку в мировом рейтинге. В середине первого сета соперники обменялись брейками, а решающим стал десятый гейм, в котором испанский теннисист смог взять подачу Даниила и выиграть партию 6:4. Во втором сете Медведев повел 3:1, но Давидович Фокина быстро сравнял счет. Однако в седьмом теннисист из России еще раз взял подачу оппонента. Это позволило ему довести дело до победы со счетом 6:4.

В решающей партии Даниил выглядел намного увереннее. Уже в третьем гейме он взял подачу испанца. В пятом гейме россиянин снова брейканул своего соперника, а затем спокойно довел дело до победы. Итоговый счет матча, который продолжался 2 часа 13 минут, 4:6, 6:4, 6:2 в пользу Медведева. Отметим, что Даниил выполнил за игру пять эйсов, а у его соперника не было ни одной подачи навылет. Соперником россиянина по 1/8 финала станет чилийский теннисист Гарин.