Доминик Тим прошел Джона Изнера и стал первым полуфиналистом на Мастерсе в Мадриде

В первом четвертьфинальном поединке на теннисном турнире в Мадриде сегодня встретились австриец Доминик Тим и американец Джон Изнер, показывающий в столице Испании свой лучший теннис за последние два года. Конечно, этому способствует не только отменная форма американского теннисиста, но и очень быстрый грунт на этом турнире. Но мало подавать, Изнер еще и отменно принимает. Это он продемонстрировал уже во втором гейме, когда смог взять подачу Доминика. На своих подачах Джон не испытывал вообще никаких проблем в стартовом сете, доведя его спокойно до победы со счетом 6:3.

Во втором сете Изнер имел несколько брейкпонтов (в том числе, и двойной) в пятом гейме, но Тим удержал подачу. Более того, следом австрийский теннисист под ноль взял подачу Изнера. Вторую партию австриец довел до победы – 6:3. В решающем сете Изнер отыграл брейкпойнт в первом же гейме на своей подаче. Далее теннисисты долго брали свои подачи, но в девятом гейме со второй попытки Доминик смог сделать решающий брейк. Затем Тим взял свою подачу и выиграл поединок со счетом 3:6, 6:3, 6:4. В полуфинале он сыграет с Надалем или Зверевым.