Джон Миллман из Австралии вышел во второй круг турнира в Мадриде, обыграв поляка Хуберта Гуркача

Крайне напряженным получился матч 1/32 финала на теннисном турнире из серии Мастерс в Мадриде между 16-й ракеткой мира Хубертом Гуркачем и австралийцем Джоном Миллманом. В первой партии теннисисты без проблем выигрывали геймы на своих подачах. Так продолжалось до 12-го гейма, в котором Гуркач смог брейкануть и закрыть сет со счетом 7:5. Во второй партии чисто мужской теннис со взятием своих подач привел соперников на тайбрейк. Там польский теннисист заработал двойной матчбол, но Джон отыгрался. При счете 7:6 на тайбрейке Хуберт упустил третий матчбол, а затем и проиграл сет – 7:9 на тайбрейке.

Решающую партию поляк начал с брейка. Однако уже в четвертом гейме Миллман смог сравнять счет, взяв подачу соперника. Решающим оказался восьмой гейм, в котором австралийцу удался еще один брейк. Далее он взял свою подачу и выиграл матч. Итоговый счет поединка, который продолжался 2 часа 24 минуты, — 5:7, 7:6, 6:3 в пользу Миллмана. А вот по эйсам в этой игре было полное преимущество Гуркача – 11:1. В 1/16 финала Джон сразится с британцем Эвансом, который накануне обыграл француза Шарди.