Элиза Мертенс в продолжавшемся 2,5 часа поединке сломила сопротивление Симоны Халеп

На крупном женском теннисном турнире в Мадриде сегодня играются четыре поединка 1/8 финала. Первыми вышли на корт третья ракетка мира из Румынии Симона Халеп и бельгийская теннисистка Элиза Мертенс, занимающая 16-ю строчку в мировом рейтинге.

В стартовой партии Халеп повела 2:1 с брейком, но в шестом гейме Мертенс взяла подачу соперницы и сравняла счет. Правда, Симона тут же сделала еще один брейк, а затем спокойно довела сет до победы со счетом 6:4. Вторая партия изобиловала брейками. Поначалу бельгийская теннисистка вела в счете 3:1. Но затем она проиграла три гейма кряду, два из которых на своей подаче. Однако удержать преимущество Халеп не смогла.

В восьмом гейме Элиза сравняла счет, взяв подачу румынки, а при счете 6:5 в свою пользу она еще раз брейканула и выиграла партию 7:5. В решающем сете ситуация повторилась. Халеп снова вела 4:3 с брейком, но ухитрилась проиграть. Причем опять решающим стал 12-й гейм, когда Мертенс сделала брейк. В итоге Элиза выиграла поединок, который продолжался 2 часа 36 минут, со счетом 4:6, 7:5, 7:5. Мертенс сделала за матч три эйса, а ее соперница ни одного.